produktionsspiegel-new – MV Filmförderung
MV Filmförderung.
zurück zum Seitenanfang

produktionsspiegel-new

Produktionsspiegel

590 Ergebnisse gefunden
Seite 2 von 59

STRALSUND XX – Rote Linie

Produktion: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Genre: Fernsehreihe
Drehort(e): Stralsund und Umgebung
Drehzeit: 30.08.- 30.09. 2021
Darsteller*innen: Katharina Wackernagel, Alexander Held, Karim Günes, Johannes Zirner, Andreas Schröders

Weiter Lesen

JEDER SCHREIBT FÜR SICH ALLEIN

Produktion: Lupa Film
Genre: Dokumentarfilm
Drehort(e): Carwitz
Drehzeit: 17.08.2021

Weiter Lesen

PRAXIS MIT MEERBLICK (XV) – Selbst und ständig

Produktion: Real Film Berlin GmbH
Genre: Fernsehreihe
Drehort(e): Sassnitz, Neuenkirchen und Juliusruh (Rügen)
Drehzeit: 10.08. - 07.09.2021
Darsteller*innen: Tanja Wedhorn, Tina Amon Amonsen, Bernhard Piesk, Benjamin Grüter, Lukas Zumbrock, Morgane Ferru, Michael Kind, Anne Weinknecht, Patrick Heyn, Bo Hansen, Petra Kelling, Anne Werner, Oliver Bröcker, Katja Danowski, Saro Emirze

Weiter Lesen

MUSIK

Produktion: Faktura Film GmbH, Heretic, Raucous Pictures, Les Films de l’après-midi
Genre: Kinofilm
Drehort(e): Klein Niendorf
Drehzeit: 15.09.2021

Weiter Lesen

KINK

Produktion: Betty Koschka Produktion
Genre: Kurzfilm
Drehort(e): Rostock
Drehzeit: August 2021
Darsteller*innen: Betty Koschka, Emil Gutheil, Oktay Önder, Maximilian Thienen- Adlerflycht

Weiter Lesen

NORDHOLM IV – DIE FRAU IM MEER (AT)

Produktion: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Genre: Mehrteiler
Drehort(e): Ostsee (Hohen Wieschendorf)
Drehzeit: August 2021
Darsteller*innen: Heino Ferch, Isabell Polak, Anja Kling, Barbara Auer, Lilly Barshy, Patrick von Blume, Ulrike C. Tscharre, Ann-Kathrin Kramer, Hary Prinz, Stefan Kurt, Leslie Malton

Weiter Lesen

ALASKA

Produktion: Wood Water Films GmbH
Genre: Fernsehfilm
Drehort(e): Mecklenburgischen Seenplatte (Umgebung Malchin, Mirow...)
Drehzeit: 02.08. - 20.09.2021
Darsteller*innen: Christina Große, Pegah Ferydoni, Milena Dreissig, Karsten Antonio Mielke, Ugur Kaya, Florian Anderer, Till Demuth, Julia Keiling, Benjamin Kramme, Maximilian Thienen, Niklas Wetzel

Weiter Lesen

ELLA SCHÖN (10) – Seitensprünge (AT)

Produktion: Dreamtool Entertainment GmbH
Genre: Fernsehreihe
Drehort(e): Fischland-Darß-Zingst
Drehzeit: 13.07.- 14.10.2021
Darsteller*innen: Annette Frier, Julia Richter, Tanja Schleiff, Rainer Reiners, Josef Heynert, Tanja Schleiff, Oscar Brose, Zora Müller, Gisa Flake, Reiner Schöne

Weiter Lesen

ELLA SCHÖN (9) – Glück dieser Erde (AT)

Produktion: Dreamtool Entertainment GmbH
Genre: Fernsehreihe
Drehort(e): Fischland-Darß-Zingst
Drehzeit: 13.07.- 14.10.2021
Darsteller*innen: Annette Frier, Julia Richter, Tanja Schleiff, Rainer Reiners, Josef Heynert, Tanja Schleiff, Oscar Brose, Zora Müller, Gisa Flake, Oliver Stein, Luise Kretschmer, Reiner Schöne

Weiter Lesen

ELLA SCHÖN (11) – Freischwimmer (AT)

Produktion: Dreamtool Entertainment GmbH
Genre: Fernsehreihe
Drehort(e): Fischland-Darß-Zingst
Drehzeit: 13.07.- 14.10.2021
Darsteller*innen: Annette Frier, Julia Richter, Tanja Schleiff, Rainer Reiners, Josef Heynert, Tanja Schleiff, Oscar Brose, Zora Müller, Gisa Flake, Reiner Schöne

Weiter Lesen